Международная магистерская программа «Психология развития» (Россия - Швейцария)
Сайт "Детская психология для родителей"
Центр игры и игрушки МГППУ

Организация многопрофильной психологической службы как подход к решению задач психологического обеспечения образовательного процесса

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Организация многопрофильной психологической службы как подход к решению задач психологического обеспечения образовательного процесса
Обсуждение вопросов связанных с организацией многопрофильной психологической службы, представленных в докладе И.Б. Умняшовой на круглом столе «Служба практической психологии образования города Москвы»
Скачать презентацию "Организация многопрофильной психологической службы как подход к решению задач психологического обеспечения образовательного процесса"

Умняшова Ирина Борисовна – к.псx.н., заведующая учебно-производственной лабораторией организационно-методического обеспечения учебного процесса факультета психологии образования МГППУ
Уважаемые коллеги!
В рамках создания модели многопрофильной психологической службы «Школы будущего», приглашаю Вас вступить в рабочую группу и принять участие в разработке нормативно-методических материалов для построения эффективного психолого-педагогического сопровождения ОУ по направлениям, обозначенным в ФГОС.
Для этого Вам необходимо прислать сообщение на текущий форум!
Здравствуйте, Ирина! Вы предложили интересную тему, во многом актуальную. Ознакомилась с вашей презентацией, по отдельными напаравлениями которой я сейчас как раз, похоже, действую, но больше самотоятельно путем проб и ошибок, благо супервизия коллег спасает) Но двигаюсь оочень медленно, "нащупывая" буквально каждый шаг, так как в школе работаю не так давно - всего несколько месяцев и сама пришла из реабилитационного центра.
Мой вот интерес в частности из описанного вами: изменение качества запросов к специалистам службы ОУ. Также привлекает внимание тема формирования образовательных компетенций, поскольку параллельно я работаю в Центрах Оценки персонала, то тема для меня знакома. И она больше всего меня задевает "за живое" в нашей школе. Единственно я больше практик и медленно отрабатываю и наработываю нормы и регламенты, как уже и говорила на ощупь)
В общем если вам понадобятся и мои наработки (когда они у меня наконец созреют), буду рада делиться) Но конечно здорово, когда есть круг специалистов единомышленников с которыми можно обсуждать многие насущные. Так что если вы тоже можете поделиться наработками в областях, буду благодарна.
Добрый день Наталья. Спасибо за ваше сообщение и интерес к данной теме. Надеюсь что у вас скоро появятся материалы, которыми вы можете делиться.
Здравствуйте, Ирина! Материалы похоже появятся не так скоро как хотелось бы в доработанном виде. В "сыром виде" (апробации отдельных моделей работы выделенных мною направлений) такой материал, на самом деле, у меня уже есть. Но в ответ на мой материал и все-таки, понимая,что я новичок в системе работы ОУ, хотелось бы ознакамливаться и с вашими материалами и наработками, поскольку мы, похоже, движемся в одном примерно направлении, но вы долше " в теме". На каких ресурсах возможно ознакомиться с продвижением вашей работы и уместно разместить мои наработки?
интересно

ДОМА и БАНИ ИЗ БРУСА ПОД КЛЮЧ Каркасные дома, дачные дома, садовые домики.Сборка на участке без проживания рабочих. Дома из профилированного бруса(http:// doma-iz-brusa-podkluch.ru/).Дома из бруса под ключ. Желаете купить или построить дом из бруса в Санкт-Петербурге или Ленобласти?http://doma-iz-brusa-podkluch.ru/
Изменено: ignat avtoderskiy - 16.03.2015 15:07:08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Логин:
Пароль:

Университетский ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА МОСКВЫ
Психологи Психологические службы образовательных учреждений Психологические центры

© 2009-2017 Практический психолог — practic.childspy.ru
Любое использование, перепечатывание, копирование материалов портала производится с разрешения редакции
Разрaботка сайта childpsy.ru

Яндекс.Метрика