Международная магистерская программа «Психология развития» (Россия - Швейцария)
Сайт "Детская психология для родителей"
Центр игры и игрушки МГППУ

C чего начать работу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
C чего начать работу, Образование есть, опыта нет...
Здравствуйте, уважаемые, коллеги! Хотя я даже коллегой Вашей еще назвать себя не могу smile:(
Обращаюсь к Вам за помощью!!! smile:oops:
Так получилось, что окончив институт, получив специальность психолог, преподаватель психологии, я ушла в декрет, так и не устроившись на работу по своей специальности. Моей дочке уже годик и я уже хочу на работу. Хочу работать с детками, это желание пришло еще во время беременности, когда стала читать много литературы по воспитанию детей,стала изучать разные методики развития и т.д. Но тут то я и растерялась что я предъявлю работодателю, кроме диплома? А в голове море информации, абсолютно неупорядоченной... Планировала пойти на курсы повышения при РГУ, "детский клинический психолог" но их ни как не организуют.
Пожалуйста, направьте меня в нужное русло! smile:oops:
Заранее огромное спасибо! Буду рада любому вниманию к моему вопросу!
Изменено: Tat - 22.11.2010 02:52:10
Пожалуй, курсы повышения квалификации не помешают, чтобы почувствовать себя в тонусе. В МГППУ их очень много, я и по сказкотерапии с удовольствием посещала и по тренинговой работе с подростками. Они сразу стимулируют применить полученные навыки на практике.
А еще можно "выйти в свет", например, на какой-нибудь разовый семинар, где будут коллеги,которые смогут рассказать о том, что интересует их работодателей. В центре "Перекресток" на Фрунзенской наб. два раза в месяц проходят открытые практические семинары для специалистов, где можно познакомится и с разными психотерапевтическими подходами, и с людьми, которые их практикуют, работая в школах или центрах.
Думаю, что диплом - это уже не мало, и сейчас точно интересует работодателя. Интересует его и опыт работы, поэтому скорее работа будет в начале в общеобразовательном учреждении и не с самой большой зарплатой. Мне в свое время помогали в окружном методическом центре, куда стекается информация о том, в каких школах и садах не хватает специалистов. Там рассказали и как план писать с отчетом, и какие направления развивать, и мои предполагаемые должностные обязанности.
А вообще, на мой взгляд, хорошо устраиваться по знакомствуsmile:)) Знаешь к кому и куда. Поэтому... чем больше знакомств, тем шире выбор.smile:)
Спасибо, большое за ответ vikas@inbox.ru smile:)! На курсы обязательно пойду, сейчас уже сама решила, что пойду работать в детский сад, надеюсь меня с дочкой примут. Сейчас начала собирать материал для работы, что-то вроде пробной рабочей программы, предоставлю ее на собеседование. smile:oops:
Еще раз спасибо за Ваши советы! smile:) Они мне пригодились.
У меня сестра в "Перекрестке" посещала семинары, когда из декретного отпуска собиралась на работу выходить. Очень познавательно. Включилась постепенно в рабочий ритм. 
Tat, а может вам тогда имеет смысл поступить в аспирантуру. С кандидатской корочкой все вопросы к опыту работы сразу отпадут ,ведь в процессе написания диссертации вы одновременно будете ходить на практику, работать в общеобразовательном учреждении (http://www.freeadvice.ru/view_advice.php?id=307).
Изменено: Horus@grr.la - 28.12.2014 15:28:49
Цитата
prokop.pinzarev@gmail.com пишет:
У меня сестра в "Перекрестке" посещала семинары, когда из декретного отпуска собиралась на работу выходить. Очень познавательно. Включилась постепенно в рабочий ритм. 
А где это , подскажите?
Психолог нужен лишь слабой личностиsmile:) Если вы хотите быть сильной личностью, то не психолог нужен а самообразование на духовном уровне. Отправляйтесь за духовной практикой и вовсе не важно что это будет, церковь, цигун или что то третьеsmile:) важно то, что вы стане сами себя уважать и психолог окажется уже на третьем плане.
Industrial electronics is developing very rapidly and is approaching the time when we would buy cell phones and in order for wow to see will have to wear special magnifying glasses.
Не пренебрегать дальнейшим обучением (курсы повышения квалификации, семинары). Разослать резюме куда только можно. Для первой работы не поднимать слишком планку, устроиться куда-нибудь, главное, чтобы по специальности. А через пару лет уже выбрать то, что больше по душе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Логин:
Пароль:

Университетский ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА МОСКВЫ
Психологи Психологические службы образовательных учреждений Психологические центры

© 2009-2017 Практический психолог — practic.childspy.ru
Любое использование, перепечатывание, копирование материалов портала производится с разрешения редакции
Разрaботка сайта childpsy.ru

Яндекс.Метрика